Gemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Brand, Andreas OberbürgermeisterVorsitzVorsitz21.07.2009von 21.07.2009OberbürgermeisterOberbürgermeister
Mitglieder
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Ammann, BerndFWFW MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Ankermann, RegineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied10.07.2006von 10.07.2006
Arnegger, MarioBABA MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Bauer, Hans-JürgenGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Bäuerle, MonikaBABA MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Baumeister, AchimGemeinderat + Ortsvorsteher Ettenkirch - FW FriedrichshafenGemeinderat + Ortsvorsteher Ettenkirch - FW Friedrichshafen MitgliedMitglied07.02.2000von 07.02.2000
Baur, MartinGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Bernhard, FranzGemeinderat-CDU-Friedrichshafen + OR EttenkirchGemeinderat-CDU-Friedrichshafen + OR Ettenkirch MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Blank, MonikaGrüneGrüne MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Bohnacker, FelixGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Brotzer, Achim Dr.Gemeinderat-CDU-Friedrichshafen FraktionsvorsitzenderGemeinderat-CDU-Friedrichshafen Fraktionsvorsitzender MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009CDU-FraktionsvorsitzenderCDU-Fraktionsvorsitzender
Drießen, AngelikaGemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Drießen, AngelikaGemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied27.06.2017von 27.06.2017
Dullenkopf, HansGemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR EttenkirchGemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR Ettenkirch MitgliedMitglied11.10.2019von 11.10.2019
Eble, Martin Dr.Gemeinderat CDU-FraktionGemeinderat CDU-Fraktion MitgliedMitglied21.06.2021von 21.06.2021
Eckmann, MatthiasGemeinderat-SPD/Linke-FriedrichshafenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen MitgliedMitglied07.05.2021von 07.05.2021
Frank, RolandSPDSPD MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Frank, SanderGemeinderat-SPD/Linke-FriedrichshafenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Fröhlich, NorbertGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Fuhrmann, PhilippGemeinderat-Netzwerk für FriedrichshafenGemeinderat-Netzwerk für Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Glatthaar, StephanieGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Gombert, MathildeGrüneGrüne MitgliedMitglied21.07.200928.01.2019von 21.07.2009 bis 28.01.2019
Habisreuther, ErichFWFW MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Hager, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Hager, EduardGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Heimpel, ChristineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Heliosch, UlrichGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Hiß-Petrowitz, SylviaGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied26.04.2004von 26.04.2004ÖDP/Parteilose-FraktionsvorsitzendeÖDP/Parteilose-Fraktionsvorsitzende
Hochmuth, AnnaGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019Bündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende
Hoehne, Dagmar Dr.Gemeinderätin-FW-FN-Fraktionsvorsitzende + OR FW EttenkirchGemeinderätin-FW-FN-Fraktionsvorsitzende + OR FW Ettenkirch MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009FW-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeFW-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende
Holeksa, JürgenGemeinderat-Netzwerk für Friedrichshafen-FraktionsvorsitzenderGemeinderat-Netzwerk für Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzender MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019Netzwerk f. FN - FraktionsvorsitzenderNetzwerk f. FN - Fraktionsvorsitzender
Hörmann, MarkusFWFW MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Hornung, MirjamGemeinderätin-CDU-FriedrichshafenGemeinderätin-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied06.03.2012von 06.03.2012
Jägle, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Kaczmarek, RolandSPDSPD MitgliedMitglied25.07.201624.07.2019von 25.07.2016 bis 24.07.2019
Kersting, JohannaGrüneGrüne MitgliedMitglied29.07.201412.10.2015von 29.07.2014 bis 12.10.2015
Kirchgässner, JohannSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201425.07.2016von 29.07.2014 bis 25.07.2016
Klink-Eberhard, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
König, Eva-MarieGrüneGrüne MitgliedMitglied13.10.201523.07.2018von 13.10.2015 bis 23.07.2018
Körber, HelgeSPDSPD MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Krafcsik, RudolfGemeinderat-SPD/Linke-FriedrichshafenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen MitgliedMitglied17.12.2018von 17.12.2018
Kramer, BrunoGemeinderat-CDU-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Krom, MagdaCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Krüger, JoachimGemeinderat-ÖDP/Parteilos-FriedrichshafenGemeinderat-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Krüger, JoachimGemeinderat-ÖDP/Parteilos-FriedrichshafenGemeinderat-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen MitgliedMitglied17.12.2015von 17.12.2015
Lamparsky, GabyGemeinderätin-FDP-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-FDP-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009FDP-FraktionsvorsitzendeFDP-Fraktionsvorsitzende
Lattner, RalfGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201824.07.2019von 23.07.2018 bis 24.07.2019
Leins, BernhardFWFW MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Leiprecht, GerhardGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Mader, DagmarGrüneGrüne MitgliedMitglied28.01.201924.07.2019von 28.01.2019 bis 24.07.2019GrüneGrüne
Magino, GerdGrüneGrüne MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Marseglia, GerdaCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Mayer, FlorianFWFW MitgliedMitglied21.07.200916.12.2015von 21.07.2009 bis 16.12.2015
Mayer, JosefParteilosParteilos MitgliedMitglied29.07.201424.07.2019von 29.07.2014 bis 24.07.2019
Meschenmoser, JochenGemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Messmer, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Mohr, PeterGemeinderat-SPD/Linke Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Mommertz, Karl-HeinzSPDSPD MitgliedMitglied20.12.201124.07.2019von 20.12.2011 bis 24.07.2019
Morcher, Marion Dr.Gemeinderätin-ÖDP/Parteilos-FriedrichshafenGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Nuber, WernerGemeinderat-SPD/Linke-FriedrichshafenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Oberschelp, DanielGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied21.07.200921.06.2021von 21.07.2009 bis 21.06.2021
Ortlieb, EberhardFWFW MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Pferd, GabrieleGemeinderätin-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderätin-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied29.07.201426.07.2021von 29.07.2014 bis 26.07.2021
Pohl, ThomasGemeinderat-FW-FriedrichshafenGemeinderat-FW-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Reibl, HeikeCDUCDU MitgliedMitglied30.01.201824.07.2019von 30.01.2018 bis 24.07.2019
Schilpp, RolfCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201415.11.2017von 29.07.2014 bis 15.11.2017
Schmid, AnnedoreÖDPÖDP MitgliedMitglied29.07.201424.07.2019von 29.07.2014 bis 24.07.2019
Schwarz-Erfurth, Maren Dr.Gemeinderätin-Bündnis90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Sigg, Wolfgang Dr.Gemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzenderGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzender MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Sohm, SimonaGemeinderätin-Netzwerk für FriedrichshafenGemeinderätin-Netzwerk für Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied21.07.200917.12.2018von 21.07.2009 bis 17.12.2018
Steybe, Markus Dr.Gemeinderat-FDP-FriedrichshafenGemeinderat-FDP-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Stojanoff, PeterGemeinderat FDP-FriedrichshafenGemeinderat FDP-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Tautkus, Heinz-JoachimGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Weber, HannesFWFW MitgliedMitglied21.07.200926.06.2017von 21.07.2009 bis 26.06.2017
Wiesener, Jochen Dr.BABA MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Wolpold, SimonGemeinderat-Netzwerk für FriedrichshafenGemeinderat-Netzwerk für Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
von der Verwaltung
Stauber, DieterBürgermeister D IIBürgermeister D II VerwaltungVerwaltung25.07.2019von 25.07.2019BürgermeisterBürgermeister
 
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Ammann, BerndFWFW MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Ankermann, RegineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied11.07.200620.07.2009von 11.07.2006 bis 20.07.2009
Arnegger, PeterFWVFWV MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Bäuerle, MonikaBABA MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Bäuerle, MonikaBABA MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Baumeister, AchimGemeinderat + Ortsvorsteher Ettenkirch - FW FriedrichshafenGemeinderat + Ortsvorsteher Ettenkirch - FW Friedrichshafen MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Baur, MartinGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Baur, MartinGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Benz, LeoCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Binder, RotrautSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Blank, MonikaGrüneGrüne MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Brand, Andreas OberbürgermeisterVorsitzVorsitz05.06.200920.07.2009von 05.06.2009 bis 20.07.2009
Büchelmeier, JosefVorsitzVorsitz13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Büchelmeier, JosefVorsitzVorsitz14.09.200404.06.2009von 14.09.2004 bis 04.06.2009
Deppler, CarlCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Deppler, CarlCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200407.07.2008von 14.09.2004 bis 07.07.2008
Diesch, Rupert Dr.FWFW MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Frank, RolandSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Frank, RolandSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Freising, Sieghard Dr.CDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Freising, Sieghard Dr.CDUCDU MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Gessler, HermannFWVFWV MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Gombert, MathildeGrüneGrüne MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Habisreuther, ErichFWFW MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Habisreuther, ErichFWFW MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Hager, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Hager, EduardGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Hager, EduardGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Hiß-Petrowitz, SylviaGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Hörmann, MarkusFWFW MitgliedMitglied08.12.200820.07.2009von 08.12.2008 bis 20.07.2009
Jägle, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Kaldenbach, Hans-PeterFWVFWV MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Kaldenbach, Hans-PeterFWVFWV MitgliedMitglied14.09.200404.12.2006von 14.09.2004 bis 04.12.2006
Karabelas, KyriakosSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Kling, HermannFWVFWV MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Klink-Eberhard, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Kolterer, KarinFWFW MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Kolterer, KarinFWFW MitgliedMitglied14.09.200415.11.2008von 14.09.2004 bis 15.11.2008
Körber, HelgeSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Körber, HelgeSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Krom, MagdaCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Krom, MagdaCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Lamparsky, GabyGemeinderätin-FDP-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-FDP-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Lanz, RolandCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Lanz, RolandCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Leins, BernhardFWFW MitgliedMitglied05.12.200620.07.2009von 05.12.2006 bis 20.07.2009
Leiprecht, GerhardGrüneGrüne MitgliedMitglied12.11.200213.09.2004von 12.11.2002 bis 13.09.2004
Leiprecht, GerhardGrüneGrüne MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Loewe, Karl Prof. Dr.CDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Maier, HubertCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Maier, HubertCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Marseglia, GerdaCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Messerschmid, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Messmer, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Messmer, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Mommertz, Karl-HeinzSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Mommertz, Karl-HeinzSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Oberschelp, DanielGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied09.07.200820.07.2009von 09.07.2008 bis 20.07.2009
Ortlieb, EberhardFWFW MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Pietrucha, PeterCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Raichle, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Röll, HiltrudFLFL MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Rück, FritzFWVFWV MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Rück, FritzFWVFWV MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Schilpp, RolfDUDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Schloegl, JosefCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Schloegl, JosefCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Schuster, SilkeCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Schwaderer, RalfCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Selg, PetraGrüneGrüne MitgliedMitglied13.12.199911.11.2002von 13.12.1999 bis 11.11.2002
Sigg, Wolfgang Dr.Gemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzenderGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzender MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Sohn, WalterBABA MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Stauber, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Stuckenbrock, ChristineÖDPÖDP MitgliedMitglied13.12.199926.03.2004von 13.12.1999 bis 26.03.2004
Tautkus, Heinz-JoachimGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Tautkus, Heinz-JoachimGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Waibel, AlfredFWVFWV MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Weber, LisaGrüneGrüne MitgliedMitglied14.09.200410.07.2006von 14.09.2004 bis 10.07.2006
Weber, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Wenger, AnitaCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Wiesener, Jochen Dr.BABA MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Wunderwald, HeinzSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Zeller, GebhardDUDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004