Ortschaftsrat Ailingen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Schellinger, GeorgOrtsvorsteher AilingenOrtsvorsteher Ailingen VorsitzVorsitz25.07.2019von 25.07.2019
Mitglieder
Drießen, AngelikaGemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Eberle, MarkusOrtschaftsrat CDU-AilingenOrtschaftsrat CDU-Ailingen MitgliedMitglied10.09.2019von 10.09.2019
Geisler, EviOrtschaftsrätin FW-AilingenOrtschaftsrätin FW-Ailingen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Knoblauch, HubertOrtschaftsrat CDU-AilingenOrtschaftsrat CDU-Ailingen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Kramer, BrunoGemeinderat-CDU-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Mauch, ManuelOrtschaftsrat SPD-AilingenOrtschaftsrat SPD-Ailingen MitgliedMitglied29.06.2021von 29.06.2021
Meschenmoser, JochenGemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Mohr, PeterGemeinderat-SPD/Linke Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Pferd, GabrieleGemeinderätin-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderätin-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied29.07.201426.07.2021von 29.07.2014 bis 26.07.2021
Salomon, PascalOrtschaftsrat CDU-AilingenOrtschaftsrat CDU-Ailingen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Seliger, JoachimOrtschaftsrat FW-AilingenOrtschaftsrat FW-Ailingen MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Tautkus, Heinz-JoachimGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Wieland, MichaelOrtschaftsrat CDU-AilingenOrtschaftsrat CDU-Ailingen MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019