Umlegungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Köhler, Stefan Erster Bürgermeister Dr.-Ing.VorsitzVorsitz21.07.200930.06.2021von 21.07.2009 bis 30.06.2021
Mitglieder
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Ammann, BerndFWFW MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Ankermann, RegineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Arnegger, MarioBABA MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Bäuerle, MonikaBABA MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Baur, MartinGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Bohnacker, FelixGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Dullenkopf, HansGemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR EttenkirchGemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR Ettenkirch MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Eble, Martin Dr.Gemeinderat CDU-FraktionGemeinderat CDU-Fraktion MitgliedMitglied05.07.2021von 05.07.2021
Fuhrmann, PhilippGemeinderat-Netzwerk für FriedrichshafenGemeinderat-Netzwerk für Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Gombert, MathildeGrüneGrüne MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Habisreuther, ErichFWFW MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Hager, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Heliosch, UlrichGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Hörmann, MarkusFWFW MitgliedMitglied10.07.201724.07.2019von 10.07.2017 bis 24.07.2019
Hornung, MirjamGemeinderätin-CDU-FriedrichshafenGemeinderätin-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Jägle, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Krafcsik, RudolfGemeinderat-SPD/Linke-FriedrichshafenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Mayer, FlorianFWFW MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Meschenmoser, JochenGemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Mohr, PeterGemeinderat-SPD/Linke Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Mommertz, Karl-HeinzSPDSPD MitgliedMitglied20.12.201124.07.2019von 20.12.2011 bis 24.07.2019
Morcher, Marion Dr.Gemeinderätin-ÖDP/Parteilos-FriedrichshafenGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Nachbaur, MichaelOrtsvorsteher KulfternOrtsvorsteher Kulftern MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Oberschelp, DanielGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied21.07.200921.06.2021von 21.07.2009 bis 21.06.2021
Schellinger, GeorgOrtsvorsteher AilingenOrtsvorsteher Ailingen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Schmid, AnnedoreÖDPÖDP MitgliedMitglied29.07.201424.07.2019von 29.07.2014 bis 24.07.2019
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Stojanoff, PeterGemeinderat FDP-FriedrichshafenGemeinderat FDP-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Tautkus, Heinz-JoachimGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Weber, HannesFWFW MitgliedMitglied21.07.200926.06.2017von 21.07.2009 bis 26.06.2017
Wolpold, SimonGemeinderat-Netzwerk für FriedrichshafenGemeinderat-Netzwerk für Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
 
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Ammann, BerndFWFW MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Bäuerle, MonikaBABA MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Bäuerle, MonikaBABA MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Benz, LeoCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Blank, MonikaGrüneGrüne MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Deppler, CarlCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Deppler, CarlCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200407.07.2008von 14.09.2004 bis 07.07.2008
Gessler, HermannFWVFWV MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Habisreuther, ErichFWFW MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Hager, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Hager, EduardGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Jägle, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Kling, HermannFWVFWV MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Köhler, Stefan Erster Bürgermeister Dr.-Ing.VorsitzVorsitz01.07.200820.07.2009von 01.07.2008 bis 20.07.2009
Körber, HelgeSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Lanz, RolandCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Lanz, RolandCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Leiprecht, GerhardGrüneGrüne MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Maier, HubertCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Maier, HubertCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Messerschmid, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Mommertz, Karl-HeinzSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Mommertz, Karl-HeinzSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Oberschelp, DanielGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied09.07.200820.07.2009von 09.07.2008 bis 20.07.2009
Rück, FritzFWVFWV MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Rück, FritzFWVFWV MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Tautkus, Heinz-JoachimGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Tautkus, Heinz-JoachimGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009