Kultur- und Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Hauswald, Peter BürgermeisterVorsitzVorsitz21.07.200931.07.2015von 21.07.2009 bis 31.07.2015
Köster, Andreas BürgermeisterVorsitzVorsitz01.08.2015von 01.08.2015
Mitglieder
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Bauer, Hans-JürgenGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Brotzer, Achim Dr.Gemeinderat-CDU-Friedrichshafen FraktionsvorsitzenderGemeinderat-CDU-Friedrichshafen Fraktionsvorsitzender MitgliedMitglied21.07.200905.03.2012von 21.07.2009 bis 05.03.2012
Drießen, AngelikaGemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Drießen, AngelikaGemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied10.07.2017von 10.07.2017
Eckmann, MatthiasGemeinderat-SPD/Die Linke-FriedrichshafenGemeinderat-SPD/Die Linke-Friedrichshafen MitgliedMitglied26.07.2021von 26.07.2021
Frank, SanderGemeinderat-SPD/Linke-FriedrichshafenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Fuhrmann, PhilippGemeinderat-Netzwerk für FriedrichshafenGemeinderat-Netzwerk für Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Glatthaar, StephanieGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Hager, EduardGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Heimpel, ChristineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Hoehne, Dagmar Dr.Gemeinderätin-FW-FN-Fraktionsvorsitzende + OR FW EttenkirchGemeinderätin-FW-FN-Fraktionsvorsitzende + OR FW Ettenkirch MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Hörmann, MarkusFWFW MitgliedMitglied29.07.201426.06.2017von 29.07.2014 bis 26.06.2017
Hornung, MirjamGemeinderätin-CDU-FriedrichshafenGemeinderätin-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied06.03.201224.07.2019von 06.03.2012 bis 24.07.2019
Klink-Eberhard, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Krafcsik, RudolfGemeinderat-SPD/Linke-FriedrichshafenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen MitgliedMitglied17.12.201824.07.2019von 17.12.2018 bis 24.07.2019
Kramer, BrunoGemeinderat-CDU-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Krom, MagdaCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Krüger, JoachimGemeinderat-ÖDP/Parteilos-FriedrichshafenGemeinderat-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Krüger, JoachimGemeinderat-ÖDP/Parteilos-FriedrichshafenGemeinderat-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen MitgliedMitglied17.12.2015von 17.12.2015
Marseglia, GerdaCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Mayer, FlorianFWFW MitgliedMitglied29.07.201416.12.2015von 29.07.2014 bis 16.12.2015
Mayer, JosefParteilosParteilos MitgliedMitglied29.07.201424.07.2019von 29.07.2014 bis 24.07.2019
Messmer, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Mohr, PeterGemeinderat-SPD/Linke Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Nuber, WernerGemeinderat-SPD/Linke-FriedrichshafenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Ortlieb, EberhardFWFW MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Pferd, GabrieleGemeinderätin-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderätin-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied29.07.201426.07.2021von 29.07.2014 bis 26.07.2021
Pohl, ThomasGemeinderat-FW-FriedrichshafenGemeinderat-FW-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Reibl, HeikeCDUCDU MitgliedMitglied21.02.201824.07.2019von 21.02.2018 bis 24.07.2019
Schilpp, RolfCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201415.11.2017von 29.07.2014 bis 15.11.2017
Schwarz-Erfurth, Maren Dr.Gemeinderätin-Bündnis90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Sohm, SimonaGemeinderätin-Netzwerk für FriedrichshafenGemeinderätin-Netzwerk für Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201417.12.2018von 29.07.2014 bis 17.12.2018
Steybe, Markus Dr.Gemeinderat-FDP-FriedrichshafenGemeinderat-FDP-Friedrichshafen MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
 
Ankermann, RegineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied11.07.200620.07.2009von 11.07.2006 bis 20.07.2009
Ankermann, RegineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied21.07.200924.07.2019von 21.07.2009 bis 24.07.2019
Arnegger, PeterFWVFWV MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Binder, RotrautSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Diesch, Rupert Dr.FWFW MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Freising, Sieghard Dr.CDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Freising, Sieghard Dr.CDUCDU MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Habisreuther, ErichFWFW MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Hager, EduardGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Hager, EduardGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Hauswald, Peter BürgermeisterVorsitzVorsitz01.10.200720.07.2009von 01.10.2007 bis 20.07.2009
Hiß-Petrowitz, SylviaGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied18.10.200520.07.2009von 18.10.2005 bis 20.07.2009
Hörmann, MarkusFWFW MitgliedMitglied08.12.200820.07.2009von 08.12.2008 bis 20.07.2009
Karabelas, KyriakosSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Kaufmann, MargaritaVorsitzVorsitz13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Kaufmann, MargaritaVorsitzVorsitz14.09.200431.07.2007von 14.09.2004 bis 31.07.2007
Kolterer, KarinFWFW MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Kolterer, KarinFWFW MitgliedMitglied14.09.200415.11.2008von 14.09.2004 bis 15.11.2008
Körber, HelgeSPDSPD MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Krom, MagdaCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Krom, MagdaCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Lamparsky, GabyGemeinderätin-FDP-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-FDP-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied14.09.200417.10.2005von 14.09.2004 bis 17.10.2005
Leiprecht, GerhardGrüneGrüne MitgliedMitglied21.11.200213.09.2004von 21.11.2002 bis 13.09.2004
Marseglia, GerdaCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Messmer, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Ortlieb, EberhardFWFW MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Raichle, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Röll, HiltrudFLFL MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Schloegl, JosefCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Schuster, SilkeCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Schwaderer, RalfCDUCDU MitgliedMitglied13.12.199913.09.2004von 13.12.1999 bis 13.09.2004
Selg, PetraGrüneGrüne MitgliedMitglied13.12.199911.11.2002von 13.12.1999 bis 11.11.2002
Sohn, WalterBABA MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Stuckenbrock, ChristineÖDPÖDP MitgliedMitglied13.12.199926.03.2004von 13.12.1999 bis 26.03.2004
Weber, LisaGrüneGrüne MitgliedMitglied14.09.200410.07.2006von 14.09.2004 bis 10.07.2006
Weber, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009