Gemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Ankermann, RegineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied10.07.2006von 10.07.2006
Baumeister, AchimGemeinderat + Ortsvorsteher Ettenkirch - FW FriedrichshafenGemeinderat + Ortsvorsteher Ettenkirch - FW Friedrichshafen MitgliedMitglied
Hiß-Petrowitz, SylviaGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitgliedÖDP/Parteilose-FraktionsvorsitzendeÖDP/Parteilose-Fraktionsvorsitzende
 
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied
Ammann, BerndFWFW MitgliedMitglied
Ankermann, RegineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied11.07.2006von 11.07.2006
Bäuerle, MonikaBABA MitgliedMitglied
Baumeister, AchimGemeinderat + Ortsvorsteher Ettenkirch - FW FriedrichshafenGemeinderat + Ortsvorsteher Ettenkirch - FW Friedrichshafen MitgliedMitglied
Baur, MartinGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied
Blank, MonikaGrüneGrüne MitgliedMitglied
Brand, Andreas OberbürgermeisterVorsitzVorsitz05.06.2009von 05.06.2009
Büchelmeier, JosefVorsitzVorsitz04.06.2009bis 04.06.2009
Deppler, CarlCDUCDU MitgliedMitglied07.07.2008bis 07.07.2008
Diesch, Rupert Dr.FWFW MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Frank, RolandSPDSPD MitgliedMitglied
Freising, Sieghard Dr.CDUCDU MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Habisreuther, ErichFWFW MitgliedMitglied
Hager, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied
Hager, EduardGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied
Hiß-Petrowitz, SylviaGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied
Hörmann, MarkusFWFW MitgliedMitglied08.12.2008von 08.12.2008
Jägle, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied
Kaldenbach, Hans-PeterFWVFWV MitgliedMitglied04.12.2006bis 04.12.2006
Klink-Eberhard, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied
Kolterer, KarinFWFW MitgliedMitglied15.11.2008bis 15.11.2008
Körber, HelgeSPDSPD MitgliedMitglied
Krom, MagdaCDUCDU MitgliedMitglied
Lamparsky, GabyGemeinderätin-FDP-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-FDP-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied
Lanz, RolandCDUCDU MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Leins, BernhardFWFW MitgliedMitglied05.12.2006von 05.12.2006
Leiprecht, GerhardGrüneGrüne MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Maier, HubertCDUCDU MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Marseglia, GerdaCDUCDU MitgliedMitglied
Messmer, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied
Mommertz, Karl-HeinzSPDSPD MitgliedMitglied
Oberschelp, DanielGemeinderat-CDU-FriedrichshafenGemeinderat-CDU-Friedrichshafen MitgliedMitglied09.07.2008von 09.07.2008
Ortlieb, EberhardFWFW MitgliedMitglied
Raichle, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Röll, HiltrudFLFL MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Rück, FritzFWVFWV MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Schloegl, JosefCDUCDU MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Sigg, Wolfgang Dr.Gemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzenderGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzender MitgliedMitglied
Sohn, WalterBABA MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied
Tautkus, Heinz-JoachimGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR AilingenGemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen MitgliedMitglied
Weber, LisaGrüneGrüne MitgliedMitglied10.07.2006bis 10.07.2006
Weber, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Wenger, AnitaCDUCDU MitgliedMitglied13.07.2009bis 13.07.2009
Wiesener, Jochen Dr.BABA MitgliedMitglied