Bündnis 90/Die Grünen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Hochmuth, AnnaGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Fraktionsvorsitzende VorsitzVorsitz
Mitglieder
Ankermann, RegineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied
Bohnacker, FelixGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied
Glatthaar, StephanieGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied
Heimpel, ChristineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied
Heliosch, UlrichGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied
Leiprecht, GerhardGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied
Schwarz-Erfurth, Maren Dr.Gemeinderätin-Bündnis90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Blank, MonikaGrüneGrüne VorsitzVorsitz21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Gombert, MathildeGrüneGrüne VorsitzVorsitz21.07.200928.01.2019von 21.07.2009 bis 28.01.2019
Mitglieder
Kersting, JohannaGrüneGrüne MitgliedMitglied29.07.201412.10.2015von 29.07.2014 bis 12.10.2015
König, Eva-MarieGrüneGrüne MitgliedMitglied13.10.201523.07.2018von 13.10.2015 bis 23.07.2018
Lattner, RalfGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201824.07.2019von 23.07.2018 bis 24.07.2019
Mader, DagmarGrüneGrüne MitgliedMitglied28.01.201924.07.2019von 28.01.2019 bis 24.07.2019
Magino, GerdGrüneGrüne MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
 
Ankermann, RegineGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-FriedrichshafenGemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen MitgliedMitglied11.07.200620.07.2009von 11.07.2006 bis 20.07.2009
Blank, MonikaGrüneGrüne MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Leiprecht, GerhardGrüneGrüne VorsitzVorsitz14.09.200413.07.2009von 14.09.2004 bis 13.07.2009
Weber, LisaGrüneGrüne MitgliedMitglied14.09.200410.07.2006von 14.09.2004 bis 10.07.2006