Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
FDP24.07.2019bis 24.07.2019
Ortschaftsrätin CDU-Ettenkirch
FW28.07.2014bis 28.07.2014
Gemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen
BA28.07.2014bis 28.07.2014
FWV13.09.2004bis 13.09.2004
Gemeinderat-CDU-Friedrichshafen
24.07.2019bis 24.07.2019
BA28.07.2014bis 28.07.2014
Gemeinderat + Ortsvorsteher Ettenkirch - FW Friedrichshafen
Gemeinderat-CDU-Friedrichshafen
Ortschaftsrat FW-Kluftern
CDU13.09.2004bis 13.09.2004
Gemeinderat-CDU-Friedrichshafen + OR Ettenkirch
SPD13.09.2004bis 13.09.2004
Grüne28.07.2014bis 28.07.2014
Ortschaftsrat Freie Bürger Raderach
24.07.2019bis 24.07.2019
Gemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen
Ortschaftsrätin Bürgerliste ProKluftern
Integrationsbeirat
Integrationsbeirat
Gemeinderat-CDU-Friedrichshafen Fraktionsvorsitzender
Jugendparlament
04.06.2009bis 04.06.2009
Ortschaftsrat + Vorsitzender SPD-Kluftern
Integrationsbeirat
Integrationsbeirat
CDU07.07.2008bis 07.07.2008
FW13.07.2009bis 13.07.2009
Gemeinderätin-FW-Friedrichshafen + OR Ailingen
Gemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR Ettenkirch
Ortschaftsrat FW-Kluftern
Ortschaftsrat CDU-Ailingen
Gemeinderat CDU-Fraktion
Gemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen
Integrationsbeirat
Gestaltungsbeirat
Ortschaftsrat Unabhängige Bürger Raderach
SPD28.07.2014bis 28.07.2014
Gemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen
Ortschaftsrat Freie Bürger Raderach
CDU13.07.2009bis 13.07.2009
Gemeinderat-CDU-Friedrichshafen
Gemeinderat-Netzwerk für Friedrichshafen
Gestaltungsbeirat
Ortschaftsrätin FW-Ailingen
FWV13.09.2004bis 13.09.2004
Gemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen
Grüne28.01.2019bis 28.01.2019
24.07.2019bis 24.07.2019
Ortschaftsrat Freie Bürger Raderach
FW24.07.2019bis 24.07.2019
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
Gemeinderat-CDU-Friedrichshafen
31.07.2015bis 31.07.2015
Gemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen
Gemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen
Vorstand Jugendparlament
Integrationsbeirat
Gemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende
Gemeinderätin-Bündnis 90/Die Grünen-Fraktionsvorsitzende
Gemeinderätin-FW-FN-Fraktionsvorsitzende + OR FW Ettenkirch
Gemeinderat-Netzwerk für Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzender
FW24.07.2019bis 24.07.2019
Gemeinderätin-CDU-Friedrichshafen
Integrationsbeirat
Ortschaftsrat CDU-Kluftern
CDU24.07.2019bis 24.07.2019
SPD24.07.2019bis 24.07.2019
FWV04.12.2006bis 04.12.2006
Vorstand Jugendparlament
SPD13.09.2004bis 13.09.2004
31.07.2007bis 31.07.2007
Integrationsbeirat
Vorstand Jugendparlament
Grüne12.10.2015bis 12.10.2015
SPD25.07.2016bis 25.07.2016
FWV13.09.2004bis 13.09.2004
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
Ortschaftsrat CDU-Ailingen
Vorstand Jugendparlament
30.06.2021bis 30.06.2021
FW15.11.2008bis 15.11.2008
Grüne23.07.2018bis 23.07.2018
SPD28.07.2014bis 28.07.2014
Gemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen
Gemeinderat-CDU-Friedrichshafen + OR Ailingen
Integrationsbeirat
04.04.2013bis 04.04.2013
CDU24.07.2019bis 24.07.2019
Gemeinderat-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen
Vorsitzende Jugendparlament
Integrationsbeirat
Vorsitzender Jugendparlament
Gemeinderätin-FDP-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende
CDU13.07.2009bis 13.07.2009
Grüne24.07.2019bis 24.07.2019
FW24.07.2019bis 24.07.2019
Gemeinderat-Bündnis 90/Die Grünen-Friedrichshafen
Grüne13.07.2009bis 13.07.2009
CDU13.09.2004bis 13.09.2004
Grüne24.07.2019bis 24.07.2019
Grüne28.07.2014bis 28.07.2014
CDU13.07.2009bis 13.07.2009
Ortsvorsteher Raderach
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
Ortschaftsrat SPD-Ailingen
FW16.12.2015bis 16.12.2015
Parteilos24.07.2019bis 24.07.2019
Ortschaftsrätin Bürgerliste ProKluftern
Gemeinderat-FW-Friedrichshafen + OR Ailingen
CDU13.09.2004bis 13.09.2004
SPD28.07.2014bis 28.07.2014
24.07.2019bis 24.07.2019
Gemeinderat-SPD/Linke Friedrichshafen + OR Ailingen
SPD24.07.2019bis 24.07.2019
Gemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen
Ortschaftsrat FW-Ettenkirch
Ortsvorsteher Kulftern
Gemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen
Ortschaftsrat Unabhängige Bürger Raderach
Gemeinderat-CDU-Friedrichshafen21.06.2021bis 21.06.2021
FW24.07.2019bis 24.07.2019
Gemeinderätin-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen
CDU13.09.2004bis 13.09.2004
Gemeinderat-FW-Friedrichshafen
Ortschaftsrätin Bürgerliste ProKluftern
Ortschaftsrätin Bürgerliste ProKluftern15.04.2021bis 15.04.2021
SPD13.07.2009bis 13.07.2009
CDU24.07.2019bis 24.07.2019
Ortschaftsrat SPD-Kluftern
Integrationsbeirat
Gestaltungsbeirat
Ortschaftsrat CDU-Ettenkirch
FL13.07.2009bis 13.07.2009
Integrationsbeirat
FWV13.07.2009bis 13.07.2009
Ortschaftsrat CDU-Ettenkirch14.04.2021bis 14.04.2021
Ortschaftsrat CDU-Ailingen
Ortsvorsteher Ailingen
CDU15.11.2017bis 15.11.2017
DU13.09.2004bis 13.09.2004
CDU13.07.2009bis 13.07.2009
ÖDP24.07.2019bis 24.07.2019
Vorstand Jugendparlament
CDU13.09.2004bis 13.09.2004
CDU13.09.2004bis 13.09.2004
Gemeinderätin-Bündnis90/Die Grünen-Friedrichshafen
Ortschaftsrat FW-Kluftern
Grüne11.11.2002bis 11.11.2002
Ortschaftsrat FW-Ailingen
Jugendparlament
Gemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzender
Gemeinderätin-Netzwerk für Friedrichshafen
BA13.07.2009bis 13.07.2009
Ortschaftsrat FW-Ettenkirch
Bürgermeister D II
SPD17.12.2018bis 17.12.2018
CDU13.09.2004bis 13.09.2004
Gemeinderat-FDP-Friedrichshafen
Gemeinderat FDP-Friedrichshafen
Ortschaftsrat FW-Ettenkirch
Ortschaftsrätin FW-Ettenkirch
Integrationsbeirat
ÖDP26.03.2004bis 26.03.2004
Gemeinderat-SPD/Linke-Friedrichshafen + OR Ailingen
08.07.2020bis 08.07.2020
Integrationsbeirat
FWV13.09.2004bis 13.09.2004
FW26.06.2017bis 26.06.2017
Grüne10.07.2006bis 10.07.2006
CDU13.07.2009bis 13.07.2009
CDU13.07.2009bis 13.07.2009
Ortschaftsrat CDU-Ailingen
Ortschaftsrat CDU-Ettenkirch
BA28.07.2014bis 28.07.2014
Integrationsbeirat
Vorstand Jugendparlament
Gemeinderat-Netzwerk für Friedrichshafen
SPD13.09.2004bis 13.09.2004
Ortschaftsrat CDU-Kluftern
Ortschaftsrat Bürgerlist ProKluftern
DU13.09.2004bis 13.09.2004
Jugendparlament
Ortschaftsrat Freie Bürger Raderach