Hiß-Petrowitz, Sylvia


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
ÖDP/Parteilos-FraktionGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende VorsitzVorsitz01.09.2015von 01.09.2015
Mitglieder
GemeinderatGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied26.04.2004von 26.04.2004ÖDP/Parteilose-FraktionsvorsitzendeÖDP/Parteilose-Fraktionsvorsitzende
StrassenverkehrsausschussGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied14.09.200405.12.2006von 14.09.2004 bis 05.12.2006
BA / ÖDPGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied21.07.200928.07.2014von 21.07.2009 bis 28.07.2014
Ausschuss für Umwelt und VerkehrGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied21.07.200904.04.2013von 21.07.2009 bis 04.04.2013
ÄltestenratGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Finanz- und VerwaltungsausschussGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
 
FL/ÖDP/FDP-FraktionGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Finanz- und VerwaltungsausschussGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied14.09.200417.10.2005von 14.09.2004 bis 17.10.2005
GemeinderatGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied14.09.200420.07.2009von 14.09.2004 bis 20.07.2009
Kultur- und SozialausschussGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-FraktionsvorsitzendeGemeinderätin-ÖDP/Parteilos-Friedrichshafen-Fraktionsvorsitzende MitgliedMitglied18.10.200520.07.2009von 18.10.2005 bis 20.07.2009